Тур в выходной день. Вареж — Павлово — погружение в мир народного творчества.
Направление: Нижегородская область (г. Павлово)
Дата поездки: по согласованию.
Продолжительность тура: 1 день.
Тип тура: экскурсионный
Нитка маршрута:
г. Нижний Новгород — с. Вареж — г. Павлово — г. Нижний Новгород.
Программа тура:
8 00 — Отправление из г. Нижнего Новгорода.
10 45 — Прибытие в с. Вареж
Знакомство с селом, его историей. Выставка лозоплетения. Лекция о лозоплетении, об обучении ремеслу учеников из всех стран мира.
12 45 — Отправление в г. Павлово.
13 15 - Обед в кафе «Династия»
15 00 - Экскурсия — осмотр города Павлова. Посещение Краеведческого музея города. Знакомство с достижениями заводчика канареек Богатырева В.М., оружейника Сафронова В.В.
17 00 — Отправление.
19 00 — Прибытие в г.Нижний Новгород.
Подача заявки:
Вы можете заказать обратный звонок или оформить заявку на сайте. Или отправьте нам письмо на mail@kailas-club.ru в свободном стиле, с указанием ФИО и контактного телефона.
Все вопросы можно задать так же через почту или по телефону +7(831)423-59-90.
Стоимость тура: 4 700 руб. по согласованию.
В стоимость входит:
Стоимость участия действительна при группе 10 человек. В случае недобора стоимость участия обговаривается дополнительно.
Анкета необходима для более подробной проработки тура, исходя из данных участников. Если Вы не располагаете временем для заполнения полной анкеты, заполните "быструю заявку". Наш Клуб обязательно свяжется с Вами.
Описание: Наверное, самое правильное, начинать знакомится с новым городом с посещения краеведческого музея. Экспонаты, собиравшиеся не одно десятилетие, а то и столетие, объективно продемонстрируют качество жизни, ценности и отношение к ним жителей города или села.
Например, в пятнадцати километрах , не доезжая г. Павлова есть совсем небольшое село Вареж, которое станет первым пунктом поездки. История села — ремесленника и проста и сложна одновременно. Появилось оно незадолго до 1700 года. Развивалось при становлении пароходства по реке Оке, благодаря торговле и кустарным промыслам.
На сегодняшний день известно село своими изделиями из отборной лозы и школой, где это искусство преподается на международном уровне. Здесь есть постоянная выставка небольших поделок и серьезных изделий из ивовой лозы. Обо всем этом подробно можно узнать из рассказа директора школы.
После кратковременного переезда автобус доставит гостей тура в город Павлово. Хорошо пообедав, самое время осмотреть этот солнечный город.
Смешение архитектурных стилей не мешает, а наоборот, выставляет напоказ старинные здания, подчеркивает их старательное исполнение и почтенный возраст. На гербе города — ладья под раскрытым парусом, а на берегу Оки — символичное изображение ладьи с герба. Много интересного в истории Павлова раскроет Краеведческий музей.
В центре города стоит ажурный памятник павловскому лимону. Вот уж полторы сотни лет выводят и улучшают там комнатные лимоны, а теперь и мандарины. И внушительных размеров лимоны вырастают на окошке! Солнечный фрукт.
Еще известен город канарейками. Но не простыми. Вывели особую породу с рябовским напевом, напоминающим коленца песни овсянки, только с более чистым и нежным оттенком. Стоит послушать и узнать больше.
Мастера в Павлове выводить сорта растений да породы птиц!
Развита в Павлове была металлообрабатывающая промышленность. Современная ножевая мастерская Сафронова В.В. восстанавливает вековые традиции изготовления холодного оружия во многих стилях и из стали разных видов. Здесь же можно купить сувенирные ножи.
Если воспользоваться фото- и видеоаппаратурой, то на память можно оставить красоты реки Оки и старинного Павлова, неповторимые звуки канарейки , а также потрясающе выполненные ножи.
Как добраться:
Место сбора — г. Н. Новгород.
В Нижний Новгород можно приехать поездом.
Необходимые вещи:
И не забудьте самое важное — хорошее настроение!
Погода, Проживание, Питание
Климат мягкий континентальный, без резких перепадов температур. Средняя суточная температура в летний период — 18ºС, в зимний — −4-9ºС. Осадки умеренные.
Клуб Кайлас приглашает вас в путешествие по святым местам!
Активное водное путешествие по живописнейшей реке Шуя (Карелия)— одно из любимейших развлечений туристов-водников. Первая дистанция в верховьях Шуи относительно спокойна. Сплав через пороги Сизовский и Собачий (Островной) полезен начинающим: пороги имеют 1–2 категории сложности. Проход мощного Кеняйкоски, несложного Валойне, двух порогов Сарикоски и красивейшего Кумио доставляет удовольствие и новичкам, так и опытным сплавщикам.
Теша является правым притоком Оки. Она протекает по многим районам — Шатковскому, Арзамасскому, Ардатовскому и т.д. Природа здешней местности отличается от природы рек Лух и Керженец. Намного больше пространства — поля, луга. Небольшие дубовые и березовые рощицы. И неизменно чистые золотые песчаные пляжи, чистая гладь воды, которая приятно охлаждает в жаркий летний день.
Комбинированный тур — водный и пешеходный, экскурсионный и активный. Маршрут водного путешествия по реке Большая Кокшага очень популярен среди туристов, приехавших сюда из разных уголков России.
Этот тур предназначен специально для любителей семейного активного отдыха — для семейных пар с маленькими (и не очень маленькими) детьми. Незабываемый сплав реке Лух — это тур для любителей семейного активного отдыха с множеством приключений. Тур сформирован таким образом, что позволяет хорошо отдохнуть детям и родителям. Вас ждут золотые пляжи,чистый воздух, красивый сосновый лес, ночной костер и пение песен под гитару.
Данный тур будет проходить на берегу чистого и благоустроенного пруда, специально предназначенного рыбалки. В пруду водится карп, карась, щука, окунь. Так же пруд оборудован специальными площадками для отдыха на природе — можно будет покупаться, и позагорать на пляже.
Позаботиться о выпускном мероприятии для того, чтобы оно запомнилось бывшему уже школьнику на много лет, является задачей родителей. Все тяготы школьной жизни и возможные невзгоды, случившиеся на протяжении 10 школьных лет, забываются сразу же после того, как прозвенит последний звонок и наступит время прощания с детством и со школой. Организация выпускного вечера занимает много времени и сил, но наша компания предлагает взять эти заботы на себя. Мы предлагаем проведение незабываемых праздников прощания со школой на природе, в лучших местах Нижегородской области, на берегу неспешных рек или живописного озера.
Тур сформирован таким образом, что позволяет хорошо отдохнуть Вам, Вашим коллегам, друзьями и детям. Вас ждут золотые пляжи, красивый сосновый лес, ночной костер, баня, небольшой "заплыв" на рафтах, пение песен под гитару. И все это в 1 день. Кроме этого, хорошее питание, самое современное снаряжение и опытные гиды — все это позволит провести Ваше время интересно, весело и получить массу приятных воспоминаний и эмоций.
Курс обучения всем необходимым навыкам для выживания в экстремальных условиях туристического похода дадут им инструкторы. Первые 3 дня жизни в лагере будут посвящены начальной туристической подготовке – ребята научатся разжигать костры, устанавливать и разбирать палатки, а также ориентироваться на местности и получат навыки спортивной гребли. Проведение рафтинга, протяженностью в 60 км, планируется на 4 – 5 дни похода. Во время сплава огромное внимание уделяется безопасности детей на воде.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово, Арзамас и т.д.. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
В этой экскурсии мы посетим славные Нижегородские города Балахна, Городец и побываем на святых источниках Никола ключ и Тихона Амафунского. Возможно попутное посещение ансамбля церквей в Николо-Погосте и мифического Белого камня в Сухаренках
Клуб КАЙЛАС предлагает уникальную экскурсионную программу где имеется возможность за 12 дней посетить практически все основные достопримечательности Нижегородской области (при отсутствии большего количества времени мы предлагаем и 9-ти дневную подобную программу, где список достопримечательностей запланированных к посещению лишь немногим менее ).
Во время этого двенадцатидневного тура 10 ночей запланировано провести в Гостинице «Ключ» и только проведение одной ночи запланировано в Б. Болдино из-за его большой удаленности.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
В первый день этой насыщенной трехдневной поездки мы узнаем об истории города – металлурга Выксы, побываем у бывшей усадьбы ее основателей братьев Баташевых, пройдемся по городскому парку и посетим Христорождественский Выксунский собор. Добравшись до города Наровчат Пензенской области мы начнем осмотр Свято Троицкого Сканова монастыря и Сканово-Пещерного монастыря. Во второй день с утра мы закончим осмотр Свято Троицкого Сканова монастыря и Сканово-Пещерного монастыря и постараемся обязательно посетить Скановы пещеры.
Далее мы переедим в одно из самых известных поэтических мест России - в усадьбу «Тарханы» где провел свои детские годы великий поэт М.Ю. Лермонтов и неторопливо проведем экскурсию по всем ее самым интересным местам.
Вторую ночь мы проведем в гостинице в Тарханах
В третий день мы направимся в обратный путь, где еще по дороге заедим в удивительный скульптурный парк «Легенда», посетим Пайргамский женский монастырь славящийся своими великолепными храмами и Святыми источниками и уже оказавшись снова в Нижегородской области сделаем последнюю остановку и осмотрим Шатковский мемориальный комплекс с могилой Ленинградской школьницы Тани Савичевой.