Выходные в Гродно — Все замки в одном месте!
Гродно — один из основных исторических центров Белоруссии. Именно здесь находится огромное количество различных памятников архитектуры и скульптуры. Но главное отличие города — это, безусловно, замки. Все богатство культуры страны представлено в этом небольшом городке. Узкие аккуратные улочки, парки и аллеи. Кроме этого, здесь находятся историко-археологический и краеведческий музеи, театры. Так что вы проведете время интересно, весело и с пользой. Очень колоритное место с приятными людьми, красивыми пейзажами, чистыми реками, множеством достопримечательностей. А что еще нужно для хорошего отдыха?
Направление: р. Беларуссия (Гродно)
Продолжительность тура: 2 дня.
Тип тура: экскурсионный, энтографический
Нитка маршрута:
Минск — Гродно — Минск.
Программа тура:
1 день: Приезд в Минск. Встреча на вокзале. Знакомство, все получают информпакет. Завтрак. Едем в Гродно. Сначала мы заедем в город Лида, посмотрим на самый монументальный в Белоруссии замок князя Гедимина. Экскурсия по замку. Дальше путь лежит в деревню Мурованка. Вы увидите церковь XVI в., которая одновременно служила крепостью. В обед мы приедем в Гродно. Размещение в гостинице. Обедаем и выходим на экскурсию по замковой горе. Здесь также размещена Коложская церковь, готический замок. Вечер каждый может провести по своему усмотрению.
2 день: После завтрака экскурсия по Гродно. Историческую ценность в городе имеют практически все здания. Здесь вы найдете сплетение всех стилей — от готики до барокко и классицизма. Экскурсия проходит через гродненский костел Фарный, рыночную площадь, монастыри, дома представителей знатных родов. Вы увидите туристский комплекс Коробчицы, который вызывает восхищение ландшафтами, прудами и постройками. Прокатившись на дилижансе, вы сможете сделать множество потрясающих фотоснимков.
Вечером отъезд в Москву.
Стоимость и дата: по согласованию.
В стоимость входит:
В стоимость не входит:
Подача заявки:
Вы можете заказать обратный звонок или оформить заявку на сайте. Или отправьте нам письмо на mail@kailas-club.ru в свободном стиле, с указанием ФИО и контактного телефона.
Все вопросы можно задать так же через почту или по телефону +7(831)423-59-90.
Анкета необходима для более подробной проработки тура, исходя из данных участников. Если Вы не располагаете временем для заполнения полной анкеты, заполните "быструю заявку". Наш Клуб обязательно свяжется с Вами.
О регионе:
Гродно удивит вас настоящим белорусским гостеприимством, великолепной природой (чистыми реками, приветливыми лесами, парками живописными пейзажами). На маленьких улочках вы сможете ощутить дуновение истории, словно этот городок способен переносить людей во времени. Ведь по этим же улицам, которые практически не изменились сегодня, несколько столетий назад ездили знатные дамы в каретах. В Гродно вас ждут замки и дворцы, монастыри и соборы. Очень разные, каждый из которых прекрасен по своему. В этом городе многое запомнится вам, поверьте!
Как добраться:
Поездом (или самолетом) до Минска самостоятельно. Встреча на вокзале.
Требования к участникам:
Данный тур идеально подходит для всех возрастов и категорий туристов.
Группа состоит из 5-10 (15) человек.
Необходимые вещи:
Одежда и обувь по погоде. Обязательно возьмите с собой хорошее настроение! Тогда поездка обязательно удастся!
Погода, Проживание, Питание.
Климат мягкий континентальный, без резких перепадов температур. Средняя суточная температура в летний период — 18ºС, в зимний −4,9ºС. Осадки умеренные. Проживание в гостинице. Питание по договоренности.
Сплав по реке Пьяна начнется возле села Борнуково в Бутурлинском районе. Продолжится он до села Ичалки в Перевозском районе. Реку Пьяна по праву считают одной из самых захватывающих рек в Нижегородской области. Участники похода также смогут посетить Ичалковский бор, поверхность которого богата на множество карстовых логов, больших провальных ям.
Этот тур предназначен специально для любителей активного отдыха. Веселый и захватывающий. Его маршрут лежит по н.п. Лесуново-Валтово, Нижегородской области. Проплывая лесистые берега, Вы насладитесь полезным и приятным чистым воздухом. Приятное и незабываемое время для ценителей природы. Река небольшая, но очень чистая, с живописными берегами. На реке мало туристов — отличный тур для тех, кто хочет быть наедине с природой и друзьями.
Однодневный сплав по реке Лух в выходные дни — это уникальная возможность вырваться из суеты, очистить свои мысли от лишнего мусора, пообщаться с интересными людьми на природе. Кроме этого, хорошее питание, самое современное снаряжение и опытные гиды — все это позволит провести Ваше время интересно, весело и получить массу приятных воспоминаний и эмоций.
Этот сплав предназначен специально для любителей активного отдыха. Сам сплав пройдет на территории Нижегородской области. Проплывая лесистые берега, Вы насладитесь полезным и приятным чистым МАЙСКИМ воздухом. Приятное и незабываемое время для ценителей ВЕСЕННЕЙ природы. Река небольшая, но очень чистая, с живописными берегами. На реке мало туристов даже на майские праздники — отличный тур для тех, кто хочет быть наедине с природой и друзьями.
Тур сформирован таким образом, что позволяет хорошо отдохнуть Вам, Вашим коллегам, друзьями и детям. Вас ждут золотые пляжи, красивый сосновый лес, ночной костер, баня, небольшой "заплыв" на рафтах, пение песен под гитару. И все это в 1 день. Кроме этого, хорошее питание, самое современное снаряжение и опытные гиды — все это позволит провести Ваше время интересно, весело и получить массу приятных воспоминаний и эмоций.
Тур сформирован таким образом, что позволяет хорошо отдохнуть Вам, Вашим коллегам, друзьями и детям. Неспешная лесная река Керженец с кристально чистой водой отлично подходит для проведения увлекательного рафтинга — так называется сплав на больших надувных плотах — рафах. Сплав предполагает прохождение по реке Керженского заповедника, спортивную рыбалку, сбор ягод в прибрежных лесах, а также купание на любом из многочисленных песчаных пляжей.
Для тех, кто не особенно любит насыщенные и долгие поездки, но все же тяготеет к живой природе, возможна организация не очень сложных, но вместе с тем все равно интересных и познавательных поездок в красивые и привлекательные места для проведения пикника, отмечания торжеств, отдыха, прогулок и купания с организацией транспорта, питания и обслуживания (кейтеринга)
Окрестные рощи села Владимирское скрывают озеро Светлояр — одно из загадочных мест земли Нижегородской. В древнерусском эпосе, в поверьях местных жителей упоминается трагическая история о чудесном граде Китеж, о героической борьбе жителей его с захватчиками, об озере, поглотившем терема. До сих пор покоится Китеж на большой глубине.
Клуб КАЙЛАС предлагает уникальную экскурсионную программу где имеется возможность за 12 дней посетить практически все основные достопримечательности Нижегородской области (при отсутствии большего количества времени мы предлагаем и 9-ти дневную подобную программу, где список достопримечательностей запланированных к посещению лишь немногим менее ).
Во время этого двенадцатидневного тура 10 ночей запланировано провести в Гостинице «Ключ» и только проведение одной ночи запланировано в Б. Болдино из-за его большой удаленности.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
В первый день этой насыщенной трехдневной поездки мы узнаем об истории города – металлурга Выксы, побываем у бывшей усадьбы ее основателей братьев Баташевых, пройдемся по городскому парку и посетим Христорождественский Выксунский собор. Добравшись до города Наровчат Пензенской области мы начнем осмотр Свято Троицкого Сканова монастыря и Сканово-Пещерного монастыря. Во второй день с утра мы закончим осмотр Свято Троицкого Сканова монастыря и Сканово-Пещерного монастыря и постараемся обязательно посетить Скановы пещеры.
Далее мы переедим в одно из самых известных поэтических мест России - в усадьбу «Тарханы» где провел свои детские годы великий поэт М.Ю. Лермонтов и неторопливо проведем экскурсию по всем ее самым интересным местам.
Вторую ночь мы проведем в гостинице в Тарханах
В третий день мы направимся в обратный путь, где еще по дороге заедим в удивительный скульптурный парк «Легенда», посетим Пайргамский женский монастырь славящийся своими великолепными храмами и Святыми источниками и уже оказавшись снова в Нижегородской области сделаем последнюю остановку и осмотрим Шатковский мемориальный комплекс с могилой Ленинградской школьницы Тани Савичевой.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово, Арзамас и т.д.. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
В первый день этой экскурсии мы посетим бывший когда-то удивительно богатый и великолепный замок Храповицкого в Муромцево — участника конкурса Россия 10, мы узнаем о его истории и посмотрим на его современное состояние. Затем мы заедим в знаменитый город Гусь — Хрустальный, где после его небольшого осмотра и посещения рынка отправимся в город Муром г. В гостинице Муроме мы устроимся для отдыха и ночлега.
Во второй день мы проведем экскурсию по самым известным Муромским монастырям и отправимся назад в Нижний Новгород, где по пути мы еще сможем заехать на источник Параскевы Пятницы в Корниловке или на источник Нечаянная радость в Вачском районе.