Шестидневный автобусный тур Рязань, Константиново, Коломна, Зарайск, Талеж
Запланированные по маршруту данной поездки города, села, монастыри, источники и другие достопримечательные и просто красивые места богаты своей историей и разнообразием, перечислить полностью которые просто не возможно, но их посещение запомнится Вам надолго. (в теплое время года для значительного удешевления поездки возможно организация ночлега в палатках)
Основные посещаемые достопримечательности:
Касимов (храмы)
Рязань (кремль)
Константиново (родина С. Есенина)
Иоанно-Богословский монастырь
Коломна (кремль, монастыри)
Зарайск (кремль, родник Белый колодец)
Усадьба Келлеров
Кашира (исторический центр)
Белопесоцк (монастырь)
Вознесенско-Давидова пустынь
Мелихово (усадьба А.П. Чехова)
Источник Талеж
(Посещение на обратном пути г. Муром или г.Гусь Хрустальный, Муромцево (усадьба Храповицкого)
Маршрут: Н.Новгород-Касимов-Гусь Железный-Рязань-Константиново-Коломна — Озеры. Далее радиальные поездки: Сенницы-Зарайск-Кашира-Белопесоцк-Новый Быт-Мелихово-Талеж. Возвращение в Н.Новгород через Муром (или Гусь Хрустальный, Муромцево.
Программа поездки
День первый
Выезд из Н.Новгорода, прибытие в Касимов.
В Касимове мы погуляем по его набережной и посмотрим церкви Вознесения господня, Собор, торговые ряды.
Далее мы остановимся в Гусь Железный, что бы посмотреть на его огромный Троицкий собор.
После обеда мы проследуем дальше и остановимся на ночлег в гостинице Рязани (в летнем варианте — ночлег на берегу реки Ока)
Вечером свободное время.
День второй
Экскурсия по Рязанскому кремлю
Посещение родины С. Есенина село Константиново
Поездка в Иоанно-Богословский монастырь и на Святой источник рядом с ним (Пощупово).
Переезд в Коломну остановка на четыре ночи в одной из гостиниц Коломны или в одном из санаториев на берегу реки Ока (в летнее время возможна организация 4-х дневного палаточного лагеря на берегу реки Ока в пригороде г. Озеры).
День третий
Экскурсия по Коломенскому кремлю и Коломенским монастырям
Поездка через город Озеры в усадьбу Келлеров в Сенницах — Вы узнаете интересную и непростую историю этой усадьбы и ее бывших хозяев.
Возможно возвращение через г. Луховицы (где мы сможем увидеть памятник огурцу и почтальону Печкину), а по пути заедим еще и на Святой источник Николая Чудотворца в Городно.
День четвертый
Поездка в г. Зарайск. Осмотр Зарайского кремля и Святого источника Белый колодец от которого и начался город Зарайск.
Осмотр исторического центра города Кашира
Осмотр Белопесоцкого монастыря (Белопесоцк)
День пятый
Осмотр великолепной по красоте и богатству Вознесенской-Давидовой пустыни (Новый Быт)
Экскурсия по усадьбе А.П. Чехова (Мелихово)
Посещение замечательно и богато благоустроенного Давидового источника (Талеж).
День шестой
Возвращение в Нижний Новгород с заездом город Муром, где мы осмотрим несколько его монастырей.
Возможен второй вариант возвращения в Нижний Новгород через город Гусь Хрустальный и Муромцево, где мы посмотрим на усадьбу Храповицкого.
Этот тур предназначен специально для любителей активного отдыха. Незабываемый ВЕСЕННИЙ сплав реке Лух — это тур для любителей семейного активного отдыха с множеством приключений. Тур сформирован таким образом, что позволяет хорошо отдохнуть Вам, Вашим друзьями и детям в МАЕ. Вас ждут ВЕСЕННИЙ ЧИСТЫЙ воздух, золотые пляжи, красивый сосновый лес, ночной костер и пение песен под гитару.
Такие сплавы рассчитаны на несколько дней, которые указаны в предлагаемых программах, но при возможности и желании всегда можно добавив еще одну или две дневки, уменьшить или, наоборот, увеличив проплываемые расстояния в ходовые дни. Многодневные водные походы у нас - под групповой заказ. Целью таких походов может быть не только сам сплав по интересным и красивым рекам, но и посещение мест которые могут быть по берегам этих рек, изучение родного края, сбор грибов, ягод, активный отдых с купанием, рыбалкой, играми и т.д...
Наша компания берет на себя все заботы, связанные с организацией этого необычного корпоратива на природе, начиная от доставки участников к месту проведения рафтинга и заканчивая оборудованием лагеря на лесной поляне, где будет проходить вторая часть мероприятия. Там для них будут подготовлены кабинки для переодевания, приготовлен вкусный обед и разработана увлекательная программа проведения активного отдыха с командообразованием, который запомнится надолго.
Узола — река, которая протекает по Ковернинскому и Городецкому регионах Нижегородской области. Спокойная, тихая речка, которая может удивить своим разнообразием. В основном такой эффект достигается за счет частой смены ландшафта. Кроме этого, Узола чарует путешественников кристальной чистотой своих вод и девственной красотой природы. И это завораживает всех туристов, которым знакомо чувство прекрасного.
Корпоративный сплав по рекам в выходные дни — это уникальная возможность вырваться из суеты на 2 или 3 дня, очистить свои мысли от лишнего мусора, пообщаться с интересными людьми на природе. Кроме этого, хорошее питание, самое современное снаряжение и опытные гиды — все это позволит провести Ваше время интересно, весело и получить массу приятных воспоминаний и эмоций.
Окрестные рощи села Владимирское скрывают озеро Светлояр — одно из загадочных мест земли Нижегородской. В древнерусском эпосе, в поверьях местных жителей упоминается трагическая история о чудесном граде Китеж, о героической борьбе жителей его с захватчиками, об озере, поглотившем терема. До сих пор покоится Китеж на большой глубине.
Тур сформирован таким образом, что позволяет хорошо отдохнуть Вам, Вашим коллегам, друзьями и детям. Вас ждут золотые пляжи, красивый сосновый лес, ночной костер, баня, небольшой "заплыв" на рафтах, пение песен под гитару. И все это в 1 день. Кроме этого, хорошее питание, самое современное снаряжение и опытные гиды — все это позволит провести Ваше время интересно, весело и получить массу приятных воспоминаний и эмоций.
Тур сформирован таким образом, что позволяет хорошо отдохнуть Вам, Вашим коллегам, друзьями и детям. Неспешная лесная река Керженец с кристально чистой водой отлично подходит для проведения увлекательного рафтинга — так называется сплав на больших надувных плотах — рафах. Сплав предполагает прохождение по реке Керженского заповедника, спортивную рыбалку, сбор ягод в прибрежных лесах, а также купание на любом из многочисленных песчаных пляжей.
В первый день этой насыщенной трехдневной поездки мы узнаем об истории города – металлурга Выксы, побываем у бывшей усадьбы ее основателей братьев Баташевых, пройдемся по городскому парку и посетим Христорождественский Выксунский собор. Добравшись до города Наровчат Пензенской области мы начнем осмотр Свято Троицкого Сканова монастыря и Сканово-Пещерного монастыря. Во второй день с утра мы закончим осмотр Свято Троицкого Сканова монастыря и Сканово-Пещерного монастыря и постараемся обязательно посетить Скановы пещеры.
Далее мы переедим в одно из самых известных поэтических мест России - в усадьбу «Тарханы» где провел свои детские годы великий поэт М.Ю. Лермонтов и неторопливо проведем экскурсию по всем ее самым интересным местам.
Вторую ночь мы проведем в гостинице в Тарханах
В третий день мы направимся в обратный путь, где еще по дороге заедим в удивительный скульптурный парк «Легенда», посетим Пайргамский женский монастырь славящийся своими великолепными храмами и Святыми источниками и уже оказавшись снова в Нижегородской области сделаем последнюю остановку и осмотрим Шатковский мемориальный комплекс с могилой Ленинградской школьницы Тани Савичевой.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово, Арзамас и т.д.. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
В первый день этой экскурсии мы посетим бывший когда-то удивительно богатый и великолепный замок Храповицкого в Муромцево — участника конкурса Россия 10, мы узнаем о его истории и посмотрим на его современное состояние. Затем мы заедим в знаменитый город Гусь — Хрустальный, где после его небольшого осмотра и посещения рынка отправимся в город Муром г. В гостинице Муроме мы устроимся для отдыха и ночлега.
Во второй день мы проведем экскурсию по самым известным Муромским монастырям и отправимся назад в Нижний Новгород, где по пути мы еще сможем заехать на источник Параскевы Пятницы в Корниловке или на источник Нечаянная радость в Вачском районе.
В этой экскурсии мы посетим славные Нижегородские города Балахна, Городец и побываем на святых источниках Никола ключ и Тихона Амафунского. Возможно попутное посещение ансамбля церквей в Николо-Погосте и мифического Белого камня в Сухаренках