Авторский тур «Восхождение на г. Белуха — за солнцем к небу»
Направление: Алтай.
Дата поездки: 04 - 16 сентября
Продолжительность тура: 12 дней.
Тип тура: трекинг (восхождение).
Программа тура:
1 день — Трансферт из г. Барнаул в Тюнгур.
2 день — Треккинг п.Тюнгур- перевал Кузуяк (1 513 м) до поляны «Три березы». Установка палаточного лагеря. Есть возможность аренды лошадей для перевозки вещей или заброска с помощью ГАЗ-66″
3 день — Трекинг от поляны «Три березы» до горного приюта Ак-кем. Тропа проходит мимо реки. Именно здесь Вы впервые увидите своими глазами вершину, которую Вам нужно будет покорить. Возле приюта Ак-кем находятся известное озеро Ак-кем, ручьи, водопад. Аклиматизация, возможно отдых.
4 день — Переход: Горный приют Ак-кем — Ак-кемский ледник — Томские ночевки (3 000 м). Сильная смена высоты. Мы пройдем через шаткий мостик, ледник, по каменистой морене или льду. Установка палаточного лагеря. Ужин.
5 день — День тренировок — страховка, передвижение по леднику в кошках, связки. Возможно, выход под перевал Делоне.
6 день — Начало восхождения. Мы поднимемся на плечо Делоне перед пер. Делоне. Идти будем в связках. Крутизна ледового склона — 35-45 град (около 300 м). Установка лагеря.
7 день — Продолжение восхождения на Белуху. Высота вершины — 4 506 м. Восхождение на Белуху — непростая задача. Но именно поэтому этим стоит гордиться.
8 день — Запасной день.
9 день — Спуск в лагерь Ак-кем. Есть возможность посетить баню.
10, 11 дни — Спуск по р. Ак-кем Трансферт п.Тюнгур. Установка палаточного лагеря. Баня.
12 день — Трансферт до Барнаула. Выезд (вылет) домой.
Подача заявки:
Вы можете заказать обратный звонок или оформить заявку на сайте. Отправьте нам письмо на mail@kailas-club.ru в свободном стиле, с указанием ФИО и контактного телефона.
Все вопросы можно задать так же через почту или по телефону +7(831)423-59-90.
Стоимость: 26 800 руб. (по согласованию, в зависимости от колличества участников мероприятия)
В стоимость входит:
• трансферт (доставка) автобусом до отправной точки,
• питание,
• переезды внутри тура,
• аренда снаряжения,
• услуги опытных гидов,
• баня,
• страховка,
• стоимость разрешений на стоянки.
Предоставляется снаряжение, гермоупаковки для вещей, накрытия для дождливой погоды, медикаменты из аптечки.
В стоимость не входит:
• спиртные напитки,
• лошади (ГАЗ 66) для транспортировки груза 250-500 руб/чел.,
• дополнительное посещение бани,
• билеты.
Примечание:
Стоимость участия действительна при группе из 6 человек. В случае недобора стоимость участия дополнительно обговаривается.
Описание: Гора Белуха — самая высокая точка Алтая. Ее высота 4506 м. Этот великолепный белоснежный пик возвышается над озером Ак-кем, которое является целью нашего путешествия. Вас ждут неизвестные маршруты и дикая природа рек Кучерла и Аргут. Данный тур подойдет новичкам и опытным туристам. Единственное требование — хорошая физическая форма. Мы пройдем по замкнутому кольцу. Вы увидите озеро Ак-кем, ущелья и долины Белухи. В день мы будем проходить 10-20 км, меняя равнины и горы. Свои вещи участники похода несут сами. Маршрут может меняться в зависимости от погодных условий. Фото см. здесь
Белуха — чарующая своей сложностью вершина. Загадочная, суровая и строгая. Поэтому восхождение станет для Вас уникальным приключением. Сложность тура — 3А, поэтому необходима хорошая физическая форма. Желателен опыт активных походов.
Прекрасные панорамы, долины горных рек, девственные леса — все это Вы увидите в туре, наградой за который станет само восхождение. Хотите почувствовать себя на вершине мира? Тогда мы ждем Вас.
Как добраться: поездом или самолетом до Барнаула.
Требования к участникам: (к физической форме, одежде и снаряжению)
В данном туре могут принять участие опытные туристы и новички в хорошей физической форме. Большая часть тура пройдет в горном районе. Он является хорошим выбором для тех, кто впервые решил попробовать себя в активном туризме.
Группы формируются от 5-10 человек.
Необходимые вещи:
Одежда:
• ветро- и влагозащитные ветровки, куртки (лучшая — Goretex), плащ-дождевик,
• теплые вещи для сна (лучшая — Polartec),
• 2 пары сменных брюк,
• футболки и шорты (несколько сменных наборов),
• спортивный костюм,
• походные трекинговые ботинки и легкие кеды (или кроссовки),
• головной убор (бандана, кепка и т.д.),
• городская одежда,
• термоноски (несколько пар).
Бивуачное снаряжение:
• рюкзак (желательный объем от 70 л),
• спальник,
• личная посуда,
• туристический коврик,
• сидушка,
• накидки на вещи от дождя.
Другое:
• запасной набор батареек,
• необходимые лекарства,
• фонарик,
• средства личной гигиены, полотенце,
• средства от комаров.
Бивуачное снаряжение (спальники, рюкзаки) можно взять напрокат (предварительно узнавайте о наличии оборудования).
Погода, Проживание, Питание.
Погода в горах непредсказуема и изменчива. Днем столбик термометра может показывать +10 +30 градусов по Цельсию, а ночью опускаться до 0 или −5. Поэтому нужно быть готовым к заморозкам.
Проживание преимущественно в палаточных городках. В палаточных городках возможны вечером костер и песни под гитару.
Питание трехразовое — завтрак, обед и ужин. Завтрак и ужин — обязательно горячее питание, обед — походный сухой паек (фрукты, бутерброды и т.д.).
Примечание:
Инструктор имеет право вносить изменения в график и в маршрут по причине возможных изменений погодных условий и других обстоятельств.
Клуб Кайлас ждет Вас!
Река Керженец — тихая и спокойная, с песчаными пляжами. Проплывая лесистые берега, Вы насладитесь полезным и приятным чистым воздухом, рыбалкой и общением с друзьями. Поход выходного дня по Керженцу является альтернативой сплаву по реке Лух и считается самым полулярным сплавом для отдыха на река.
Этот тур предназначен специально для любителей семейного активного отдыха — для семейных пар с маленькими (и не очень маленькими) детьми. Незабываемый сплав реке Лух — это тур для любителей семейного активного отдыха с множеством приключений. Тур сформирован таким образом, что позволяет хорошо отдохнуть детям и родителям. Вас ждут золотые пляжи,чистый воздух, красивый сосновый лес, ночной костер и пение песен под гитару.
Такие сплавы рассчитаны на несколько дней, которые указаны в предлагаемых программах, но при возможности и желании всегда можно добавив еще одну или две дневки, уменьшить или, наоборот, увеличив проплываемые расстояния в ходовые дни. Многодневные водные походы у нас - под групповой заказ. Целью таких походов может быть не только сам сплав по интересным и красивым рекам, но и посещение мест которые могут быть по берегам этих рек, изучение родного края, сбор грибов, ягод, активный отдых с купанием, рыбалкой, играми и т.д...
Река Керженец — тихая и спокойная, с песчаными пляжами. Проплывая лесистые берега, Вы насладитесь полезным и приятным чистым ВЕСЕННИМ воздухом. Щебечут птицы, зеленеет травка, А ДУША радуется весенней природе. Поход выходного дня по Керженцу является альтернативой сплаву по реке Лух и считается самым полулярным сплавом для отдыха на река.
Мы предлагаем несколько вариантов организаций сплава на рафтах и байдарках по двум идеально подходящим для этого рекам, протекающим по Нижегородской и Владимирской областям – Керженец и Лух, как в индивидуальном порядке, так и для небольших групп. По желанию заказчика сплав может быть организован и на других реках. Группу участников, независимо от количества человек, будет сопровождать наш опытный инструктор, который отлично знаком с маршрутом передвижения и сможет на месте решить все возникшие по пути следования вопросы.
Уникальное, чудом сохранившееся место, созданное природой, интересно и туристам и ученным. Сотрудники заповедного бора помогут разглядеть и разгадать тайны лесной жизни. Вас ждет запоминающийся рассказ о невиданных лесных обитателях, о неведомых растениях. Керженские леса — уникальный музей, созданный природой вопреки воле человека. Завораживающее место.
Данный тур будет проходить на берегу чистого и благоустроенного пруда, специально предназначенного рыбалки. В пруду водится карп, карась, щука, окунь. Так же пруд оборудован специальными площадками для отдыха на природе — можно будет покупаться, и позагорать на пляже.
Окрестные рощи села Владимирское скрывают озеро Светлояр — одно из загадочных мест земли Нижегородской. В древнерусском эпосе, в поверьях местных жителей упоминается трагическая история о чудесном граде Китеж, о героической борьбе жителей его с захватчиками, об озере, поглотившем терема. До сих пор покоится Китеж на большой глубине.
В первый день этой экскурсии мы посетим бывший когда-то удивительно богатый и великолепный замок Храповицкого в Муромцево — участника конкурса Россия 10, мы узнаем о его истории и посмотрим на его современное состояние. Затем мы заедим в знаменитый город Гусь — Хрустальный, где после его небольшого осмотра и посещения рынка отправимся в город Муром г. В гостинице Муроме мы устроимся для отдыха и ночлега.
Во второй день мы проведем экскурсию по самым известным Муромским монастырям и отправимся назад в Нижний Новгород, где по пути мы еще сможем заехать на источник Параскевы Пятницы в Корниловке или на источник Нечаянная радость в Вачском районе.
В этой экскурсии мы посетим славные Нижегородские города Балахна, Городец и побываем на святых источниках Никола ключ и Тихона Амафунского. Возможно попутное посещение ансамбля церквей в Николо-Погосте и мифического Белого камня в Сухаренках
Клуб КАЙЛАС предлагает уникальную экскурсионную программу где имеется возможность за 12 дней посетить практически все основные достопримечательности Нижегородской области (при отсутствии большего количества времени мы предлагаем и 9-ти дневную подобную программу, где список достопримечательностей запланированных к посещению лишь немногим менее ).
Во время этого двенадцатидневного тура 10 ночей запланировано провести в Гостинице «Ключ» и только проведение одной ночи запланировано в Б. Болдино из-за его большой удаленности.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово, Арзамас и т.д.. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.